Знакомимся с историей родного края
   Вариативная часть Основной общеобразовательной программы ДОУ предусматривает целый комплекс самых различных мероприятий по реализации регионального компонента. В числе таких мероприятий можно назвать тематические экскурсии в школьный музей.
   Ребята старшей и подготовительной к школе групп с огромным желанием приняли приглашение посетить школьный мини-музей, где им были представлены интересные композиции из истории родного села: быт сельчан в старину, вклад односельчан в победу нашего народа в Великой Отечественой войне 1941-1945 г.г., выполнение интернационального долга березовчан в далеком Афганистане, трудовые подвиги наших бабушек и дедушек в мирное время.
   Экспозиции музея вызвали у ребят неподдельный интерес к истории родного края и желание посетить музей еще не один раз. А ребята старшей группы даже пообещали пополнить музей новыми экспонатами: доской для стирки белья и коромыслом, которые , как выяснилось, без дела хранятся у бабушки Капустина Никиты.
   Говорим огромное спасибо педагогам Березовской средней школы за сотрудничество. (фото смотри в альбоме)
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 541 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0