"MARTINSTAG" - УЖЕ ЛЮБИМЫЙ ВСЕМИ ПРАЗДНИК

В рамках реализации регионального компонента Основной Общеобразовательной программы в нашем детском саду дети уже второй год изучают немецкие традиции и обычаи. Одной из любимых традиций немецкого народа, а теперь уже традиций нашего детского сада стало празднование Дня св. Мартина (Martinstag).
За  две недели до праздника ребята разучивают стихотворения на немецком языке, мастерят самые  различные фонарики, лепят гуся из солёного теста, при этом напевая традиционные немецкие  песенки "Ich gehe mit meine Laterne", "Laterne, Sonne, Mond und Sterne". А в канун самого праздника мы устраиваем шествие с фонариками.
В этом году шествие прошло особенно интересно, потому что в нём участвовали не только дети, но и педагоги, и даже родители, которые шли, теперь уже, целенаправленно- праздновать День св. Мартина. Шествие закончилось возвращением к главному крыльцу детского сада, где ребят ожидал неожиданно появившийся, красивейший круг, выставленный  на снегу из ярко сверкающих фонариков. А  а внутри круга ребят ожидал сюрприз или, как догадались ребята, это подарок от св. Мартина. Массу положительных отзывов от родителей было получено по окончанию шествия, что помогло сделать вывод учитель немецкого "Одним из важнейших критериев качественного изучения немецкого языка, немецких традиций и обычаев  служит интерес не только самих детей, но и их родителей".
Замечательный праздник для детей подготовила и провела учитель немецкого языка, Цильке Оксана Ивановна.
(Фото по подготовке и проведению Дня св. Мартина смотрите в фотоальбоме.)

Просмотров: 636 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0