Тематическая неделя "ЦВЕТОЧНАЯ АЗБУКА"

Июль дарит нам море цвета, света, тепла и хорошего настроения! С 8 по 12 июля  в детском саду прошла тематическая неделя «Цветочная азбука».   В рамках этой недели прошла экскурсия в лес и к водоему «Звуки природы: цветочная радуга». Мы играли в дидактическую игру «Узнай, назови» и  подвижные игры: «Вышибалы», «Подарки». Все вместе повторяли правила поведения в лесу и у водоема, беседовали, рассматривали цветы и ягоды. Во время игр ребята потратили много сил, которые восстановили благодаря соку и яблокам. Экскурсию провели Кузьменко Галина Анатольевна, Кузьменко Елена Федоровна, помогала им Тотик Елена Андреевна. Финальным аккордом "цветочной " недели стало музыкальное  развлечение «Цветик- семицветик», автором и организатором которого стала музыкальный руководитель, Левина Маргарита Викторовна. Волшебный цветок перенёс ребят в загадочную страну, где дети летали на воздушном облаке, разгадывали загадки, украшали полянку  цветами, танцевали под  дождём, пели песни , раскрасили бесцветных  бабочек, спустившихся к ребятам сверху. Веселье продолжилось весёлой дискотекой на улице.  Дети получили массу впечатлений и  положительных эмоций.
Просмотров: 789 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1