20:34
Здоровье детей - прежде всего!!!
С 29 октября по 2 ноября проведены итоговые мероприятия в рамках тематической недели "Здоровья и безопасности". Их разнообразие и содержание придало недели насыщенность и потрясло не только детей, педагогов, но и родителей: праздник Мойдодыра (1 младшая группа), эстафета "Весёлые старты"(средняя группа),игра-путешествие (старшая группа), спортивный досуг (подготовительная группа).
В каждом мероприятии педагоги умело воплотили на практике принцип интеграции , объединив содержание образовательных областей: "Физическая культура", "Музыка", "Познание", "Безопасность","Здоровье", "Социализация", что свидетельствует о высоком профессионализме наших педагогов и серьёзном подходе к работе с детьми.
Наиболее ярким по итогам недели стал спортивный досуг в подготовительной группе. Инструктор по физической культуре (Кузьменко Е.Ф.) и воспитатель (Капустина Т.В.) предстали перед ребятами в образе весёлых клоунов, что, безусловно, вызвало массу положительных эмоций у детей. Команды "Молодцы" и "Удальцы" с задорными капитанами (клоунами Тимом и Бимом) выполняли необычные спортивные упражнения на развитие различных физических качеств: "Репка", "Прыжки в мешках", "Шары в штанах итд."
В конце каждого мероприятия ребятишек ожидал сюрпризный момент в виде полезных и вкусных фруктов.
Безусловно, проведение "Недели здоровья и безопасности" это огромный труд инструктора по физической культуре, Кузьменко Е.Ф., которая ответственно и с особой задоринкой подошла  к каждому мероприятию (где-то это строгий инструктор по физической культуре, где-то весёлый клоун, а где-то Микроб,похитивший у детей предметы гигиены).
Отдельное спасибо за проведённые мероприятия воспитателям:Тимощенко О.Ю, Голеровой Ю.И., Молунович В.А.,Капустиной Т.В., Овчинниковой А.И., Фелькер Т.В., Николаенко Н.Н., Левиной М.В.(музыкальному руководителю), Дубейко Е.И.(медицинской сестре).
Не стоит забывать, что "Неделя здоровья и безопасности" в нашем детском саду - это ещё один шаг к реализации задач по приоритетному направлению ДОУ "Организация физкультурно-оздоровительной работы в детском саду"
Просмотров: 521 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]