16:54
Встреча с доктором Айболитом!
  Как интересно и доступно рассказать детям среднего дошкольного возраста о здоровом образе жизни, как не просто познакомить их к правилами гигиены, а сформировать у них потребность соблюдать эти правила? Как научить детей с детства не просто знать о полезных и вредных продуктах, а осознанно  делать свой выбор в магазинах в пользу здоровой пищи, проходя мимо газировки, чипсов, чойсов, кириешек? 
  А вот как! Очень интересную встречу для ребят средней группы организовали их воспитатели Пославская Н.И. и Молунович В.А. Это встреча уже с хорошо знакомым им героем любимой сказки - доктором Айболитом. Он приходил к ребятам в прошлом году и рассказывал им о том, как надо беречь свое здоровье, как правильно ухаживать за своим телом, что надо делать с фруктами и овощами, прежде чем съесть их. Очень запомнился детям тот визит Айболита.
   А что же принесла новая встреча?! Детки подросли, повзрослели. И доктор Айболит поведал им о полезных и вредных продуктах, о продуктах, богатых витаминами. Но прежде они рассказали ему, как они заботятся о своем здоровье, как берегут его, вспомнили о правилах гигиены, показали Айболиту, как они учатся делать самомассаж. Интересные дидактические игры, хоровод под музыку, загадки на витаминках из аптечки доктора Айболита сделали встречу очень увлекательной, интересной, радостной. А финальным аккордом встречи стало поедание вкуснейшего фруктового салата, приготовленного для ребят тут же в детском саду родителями и помощником воспитателями Мянт О.И.
   Ребята пригласили доктора Айболита приходить к ним в гости почаще! (смотри фото в альбоме)
 
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 602 | Добавил: iskra | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]