06:07
ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

         В нашем детском саду 20 апреля 2017 года было проведено в музыкальном зале всероссийское общее родительское собрание,  которое началось с представления танцевальной группы детей старшего дошкольного возраста, которые исполнили  танец «Русская  березка»  и  с приветствия старшего воспитателя Капустиной Т.В. 
        С сообщением по итогам воспитательно-образовательной деятельности ДОУ за прошедший учебный год выступила старший воспитатель Капустина Т.В. и рассказала присутствующим о работе детского сада в текущем учебном году: о составе групп, кадровом составе, об образовательных программах, по которым работал детский сад в течении учебного года.  В своем выступлении она проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, ознакомила родителей с достижениями воспитанников и педагогов в течение учебного года. Также рассказала о комплектовании групп на летний период.
         Далее выступила Феллер О.А – завхоз детского сада. Она заострила особое внимание на вопросе посещения воспитанниками ДОУ и оплате за присмотр и уход за детьми в детском саду, наглядно показав суммы затрат за продукты питания, и родительскую задолженность по оплате за присмотр и уход за ребенком в детском саду на примере четырех последних месяцев - с января по май 2017 года.
         Об итогах лечебно-оздоровительного процесса в детском саду рассказала медсестра, она отметила, что вся оздоровительная работа ведется через соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований, организацию сбалансированного питания, систему закаливания детей, развитие физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание благоприятного климата в ДОУ.
           О наших успехах рассказала И.О. заведующего Овечкина А.И. Подвела итоги участия детей, родителей ДОУ в различных конкурсах, выставках. Она отметила самые активные группы и наградила грамотами за участие в различных выставках. Также поприветствовала родительские комитеты и вручила благодарственные письма родителям за активное участие в жизни группы и детского сада.
          Общее родительское собрание прошло в теплой обстановке. В завершении собрания И.О. заведующего  Овечкина А. И. пригласила всех родителей на всероссийский субботник, поблагодарила всех за присутствие, после чего родители разошлись на групповые собрания. 


           Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом.

           

           

 

           
 

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 525 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]