"ВОЙНА РОССИИ НЕ НУЖНА"

Что такое День Победы?
                                                                                                                                      Это праздничный салют:
                                                                                                                                      Фейерверк  взлетает в небо,
                                                                                                                                      Рассыпаясь там и тут.  ( А. Усачёв)
   День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!
   Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
   В преддверии праздника  воспитанники подготовительной группы №1  познакомились  с историей, слушали песни военных лет, листали  альбомы с картинами о ВОВ. Самые простые, самые проникновенные слова  ста¬рались подобрать, рассказывая  о детях страшных сороковых, чтобы понять, поверить, запомнить. Дети читали стихи, пели песни, смотрели документальные архивы..Таким образом дети прикоснулись сердцем  к истории большой страны.

Материал подготовила  воспитатель подготовительной группы №1 Капустина Т.В

Просмотров: 262 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0