Военно-париотическая игра "Зарничка"

10 мая в детском саду для детей средней, старшей и подготовительной групп была проведена военно-патриотическая игра "Зарничка". которая завершила ряд мероприятий, посвященных великой Победе нашего народа над фашистскими захватчиками. Каждая группа на время сигры превратилась в "роту специального назначения", со своим названием, девизом, эмблемой. Получив от главнокомандующего пакеты с заданиями, ребята дружно и отважно бросились на их выполнение: их жали спортивная эстафета, задания на меткость, ловкость и смекалку. "В лесу прифронтовом" звучали бравые песни на военную тематику и стихи о войне и мире. А завершилась игра награждением всех участников специальными грамотами и "солдатским привалом". На привале ребята с удовольствием уплетали "сухие пайки", заботливо приготовленные родителями будущих защитников родины.  Мероприятие подготовила и провела музыкальный руководитель Колотовкина Л.А., а помогали ей воспитатели. Праздник прошел очень хорошо!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 548 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0