В ГОСТИ К ПТИЦАМ

Весна-красна незаметно отвоевала своё место в природе. В детском саду ребята всю неделю наблюдали за весенними изменениями в природе, говорили  о признаках весны, рассматривали иллюстрации на весеннюю тематику. А вконце недели в каждой группе прошли итоговые мероприятия по теме "Весна". Одним из таких мероприятий стало спортивное развлечение "В гости к птицам" во второй младшей группе.Ребята вместе со взрослыми вспомнили о зимних птицах, о перелётных птицах, поговорили о том, как нужно ухаживать за птицами и поддерживать их в любое время года.  Интеграция ОО: "Музыка", "Здоровье", "Худож. творчество", "Социализация", "Труд" идр позволила сделать развлечение по-настоящему интересным, познавательным. В ходе развлечения дети отгадывали загадки, делали пальчиковую гимнастику "Воробей", играли в подвижную игру "Собери корм птицам", выполняли массаж спины "Дятел".С удовольствием дети выполняли различные задания: прыжки из обруча в обруч,ползание по гимнастической скамейки, ходьба по коррегирующим дорожкам и ползание под дугами. В конце ребят ждал сюрпризный момент- вкусные груши для них и корм для пернатых соседей.Ребята остались очень довольны.Спортивное развлечение подготовили и провели воспитатель 2 младшей группы Кузьменко Г.А и инструктор по физическому воспитанию Кузьменко Е.Ф. и музыкальный руководитель Гутник С.И.

Просмотров: 1406 | Добавил: Oksana | Рейтинг: 0.0/0