РУССКОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

26 апреля  во 2-й младшей  группе  прошло итоговое мероприятие по теме: «РУССКОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО».Проводили  его –воспитатель Тимощенко Ольга Юрьевна и музыкальный руководитель  Левина Маргарита Викторовна.  Развлечение называлось  «Ребята в гостях у бабушки Натальи».  Дети играли на деревянных ложках, пели весёлые частушки, водили хоровод с Петей-петушком, играли с матрёшкой, пели ей колыбельные,  плясали под русские народные мелодии. Но веселее всего была встреча с котом- серым хвостом. Он повеселил ребят  смешными   потешками.  Ребятишки поиграли с ним в подвижную игру, он угостил всех яблоками, а бабушка Наталья  приготовила для гостей  вкусные  пироги.

Детям  очень нравятся такие мероприятия, ведь  русские  народные  потешки, сказки, песенки очень близки  ребятам. Привитие  любви к русскому народному творчеству является  немаловажной  задачей  педагогов в воспитании  детей  с малых лет.

Просмотров: 629 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0