18:51
Презентация ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДОУ
    На уровне муниципалитета прошло методическое мероприятие, на котором детские сады района представили свои Программы развития. Не остались в стороне от столь значимого мероприятия и мы.   
   Программа развития нашего ДОУ "Организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ" была представлена на этом форуме старшим воспитателем  Бакуменко С.Л.  Актуальность выбранной нами темы не требует никаких особых комментариев, она продиктована последними статистическими данными о состоянии здоровья  детей дошкольного возраста. А сохранение и укрепление здоровья наших влспитанников - это задача на все времена.
   Наша Программа развития разрабатывалась  уже с учетом ФГТ, она предусматривает целый комплекс оздоровительно-профилактических мероприятий, мероприятий по развитию двигательной активности детей в детском саду, по приобщению дошколят в здоровому образу жизни. Также в Программе предусмотрена работа по изменению штатного расписания ДОУ и введению в него ставки инструктора по физической культуре,  работа по пополнению материальной базы по этому направлению работы, мероприятия, привлекающие родителей к более тесному сотрудничеству с детским садом в вопросах сохранения и укрепления здоровья наших детей.
  Программа нужная, своевременная. Теперь наша задача - целенаправленно работать над ее выполнением.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1401 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]