14:01
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ!!!

Каждый год 9 мая наш народ отмечает незабываемый праздник День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины. 
В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели проводят с детьми тематические беседы, посвященные Великой Отечественной войне, рисуют рисунки на военную тематику. 
8  мая 2013 года в детском саду прошел  праздник "День Победы", посвященный Великой Победе. Ребята старшей, подготовительной и средней групп приняли участие в этом мероприятии.  Они  читали стихи, слушали и пели песни военных лет, исполнили танцевальные композиции "Морячка", "Капитан", почтили память погибшим воинам  минутой молчания.  Ведущая праздника  Левина М. В. рассказывала о известных героях войны, среди которых  были и юные бойцы. Ребята  слушали захватывающие истории о тех трагических событиях , сопровождающие слайдами мультимедиа,  получили много эмоций, окунувшись в то далёкое время. На празднике дети играли в весёлые игры, где девочки были в роли медсестёр военного времени, которые перевязывали раненых  солдат  и переносили до госпиталя.  Мальчики были настоящими снайперами и разведчиками, которые добывали полезную информацию для командиров, пробирались через препятствия под звуки автоматной очереди и грохот разрывающихся бомб. В конце праздника дети с флажками под песню «День  победы» радостно махали  флажками и кричали: «Ура!»
Мероприятие,  посвященное  Дню Победы   завершилось  возложением  цветов к обелиску.


Просмотров: 508 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]