ПРАЗДНИК ПАСХИ В ДЕТСКОМ САДУ!!!

Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи..

В нашем детском саду дети  готовились  к Светлому Воскресению : изготовляли  поделки, рисовали  пасхальные куличи и раскрашивали  яйца, выполняли  коллективные работы к выставке, разучивали  стихи  и песни. В музыкальном зале прошел музыкально-тематический вечер,  посвящённый  Пасхе.  Дети старшей и подготовительной групп просмотрели красочную презентацию  о возникновении этого праздника, его обрядах и традициях празднования.

Еще дети с удовольствием поиграли в забавные игры  с крашенными  яйцами, играли в народные  подвижные игры.  Всем очень понравился красивый «танец Ангелов», который исполнили  девочки  подготовительной  группы. Было очень весело. В конце  мероприятия  дети пили чай  с куличами.

Просмотров: 1018 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0