10:16
ПЕДСОВЕТ
  20 декабря в детском саду состоялся педагогический совет по теме "Познавательно-речевое развите дошкольников в соответствии с ФГТ"
   В рамках педагогического совета была проведена презентация выставки методической литературы, особое внимание было обращено на новинки литературы, изданной уже в свете новых ФГТ, в частности по образовательным областям  "Познание" и "Коммуникация"
   Теоретическое выступление учителя-логопеда Овечкиной А.И. по теме "Роль и место игры в познавательно-речевом развитии дошкольников" сопровождалось демонстрацией самых различных игр, кроме того, были предложены варианты применения тех или иных игр на практике.
   В основу второй части педсовета (а она носила более практический характер) легла деловая игра "Мозговой штурм". Ее провела старший воспитатель Бакуменко С.Л. В ходе игры использовались различные методы активизации педагогов - мозговая, занимательные паузы-разминки и др.
   Педсовет помог педагогам систематизировать свои знания по обозначенной теме, определить приоритетные направления деятельности коллектива для совершенствования образовательного процесса  с детьми по познавательно-речевому развитию в условиях реализации ФГТ.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 2252 | Добавил: iskra | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]