Образовательная область "Социализация"
    В соответствии с ФГТ одной из десяти образовательных областей является образовательная область "СОЦИАЛИЗАЦИЯ". Работа по реализации основных задач данной образовательной области предусматривает использование четырех групп методов, предложенных С.А.Козловой в ее работах посвященных проблеме ознакомления дошкольников с социальной действительностью.
   Консультация по теме "Методы ознакомления дошкольников с социальной действительностью" проведена старшим воспитателем детского сада Бакуменко С.Л. для педагогов ДОУ в соответствии с планом работы ДОУ на 2011-2012 учебный год. После теоретичекого визложения материала каждый педагог получил памятку с кратким содержанием консультации, которая пополнит его методическую копилку и поможет более эффективно подбирать методы, формы, средства работы с дошкольниками пр ознакомлении с социальной действительностью.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1510 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0