08:41
НОД В СТАРШЕЙ ГРУППА НА ТЕМУ "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МАТЕМАТИКИ"

     26 марта в старшей группе воспитатель Рублевская Карина Васильевна показала НОД на тему: «Путешествие в страну математики»
Демонстрационный материал: слайды с изображением ворот из геометрических фигур,  двух человечков из геометрических фигур; карточки с изображением геометрических деревьев, домов.
Раздаточный материал: наборы геометрических фигур; рабочие листы с заданиями «геометрические деревья», «геометрические качели»; дидактическая игра «Геометрический и математический планшет»

Цель: Закрепление пройденного материала по формированию элементарных математических представлений.  
Задачи:
– закреплять знания о геометрических фигурах, упражнять в порядковом счете, совершенствовать умение находить на геометрическом планшете квадрат в правом верхнем углу, круг в середине 
треугольник в левом нижнем углу, овал в левом верхнем углу,  формировать у детей интерес к математике, чувство уверенности в своих знаниях.
- разнообразить словарный запас, постоянно пополнять его и обогащать свой опыт за счет новых впечатлений и информации, отвечать на вопросы полным ответом.
– развивать внимание, память, речь, фантазию, воображение, логическое мышление, творческие способности, инициативность и мелкую моторику рук. 
– воспитывать положительную мотивацию к учению, интерес к математике и доброжелательное отношение друг к другу.

                                         

                        

                                          

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 198 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]