НЕТ ГРИППУ И ПРОСТУДЕ!!!

Наш детский сад живёт насыщенной жизнью,  полной ярких событий, радостных моментов и счастливых улыбок детей.

Но не стоит забывать - ЗИМА В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ. А беспощадные вирус и ГРИПП - любители поселиться в детском организме.

Но и это для нас не беда. Так как в нашей "Искорке" ведётся целый комплекс мероприятий по укреплению здоровья детей, профилактике ГРИППа и простуды. Медицинская  сестра, Дубейко Елена Ивановна, хорошо владеет различными способами профилактики заболеваний и активно внедряет новые методы борьбы с коварными вирусами из года в год.

• Это:
  • с любовью приготовленная чесночная настойка;
  • оксолиновая мазь, щекотящая носики наших ребят;
  • кислородный коктейль, потребление которого в нашем детском саду стало доброй традицией.

Впервые Елена Ивановна стала использовать ароматерапию, в частности, пихтовое масло от которого исходит полезный и приятный аромат.

Важно проводить профилактические мероприятия в детском саду, но  важнее правильно донести детям о пользе этих мероприятий, сформировать правильное отношений к пахучему чесноку и не совсем приятной оксолиновой мази. Поэтому воспитателями и медицинской сестрой регулярно проводятся мероприятия  в различной форме (беседы, игры, театральные представления, спортивные мероприятия)  в рамках реализации ОО "Здоровье" и "Физическая культура" .

Также не стоит забывать, что с установкой новой отопительной системы в саду стало теплее и уютнее, что, безусловно, влияет на здоровье детей и посещаемость в ДОУ.

Заметим, что посещаемость в ноябре месяце, по сравнению с прошлым годом, выросла более чем на половину.

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!!

Просмотров: 454 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1