14:00
Немецкий язык в детском саду.
   С 15 октября 2011 года в детском саду возобновлена работа по изучению родного немецкого языка.
  Немецкий язык будут изучать дети старшего дошкольного возраста (5-7 лет).
  С этой целью  с  детьми старшей и подготовительной групп два раза в неделю во второй половине дня будет проводиться кружковая работа. Занятия кружка будет вести Цильке Оксана Ивановна, успешно прошедшая экзаменационное тестирование и получившая допуск к ведению данной работы. 
 Занятия планируется проводить по подгруппам по специальной программе, рекомендованной для работы с дошкольниками на обучающем семинаре, организованном специально для дошкольных работников (заведующих, воспитателей, учителей немецкого языка) с 30 сентября по 2 октября. 
   Овладевать языковыми навыками, знакомиться с историей, культурой, традициями немецкогго народа дети будут в основном через игровую деятельность,  с использованием литературного и музыкального материала, выполнение различных практических заданий (рисование, ручной труд, аппликация), проведение  национальных немецких праздников.
   Эта работа безусловно будет способствовать успешному выполнению вариативной части (регионального компонента)  Основной общеобразовательной программы ДОУ, разработанный в соответствии с ФГТ и предусматривающей возможность организовать воспитательно-образовательный процесс в детском саду с учетом особенностей родного края.
  
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 633 | Добавил: iskra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]