Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье - это драгоценность, и притом единственная, ради которой стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и жертвовать ради него частицей самой жизни.  (М. Монтень)

Актуальность:
В современном мире остро стоит проблема здоровья детей. Гармонично совершенствоваться и развиваться, способен только здоровый ребенок. Организация «недели здоровья» способствует формированию начальных представлений о здоровом образе жизни, приобретению опыта в двигательной, саморегулятивной, целенаправленной сфере.

Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении.

С 24.10.2016г. по 29.10.2016г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям большого спорта.

Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всей недели детей ждали приятные сюрпризы.
        Различные физкультурные мероприятия способствовали  формированию у детей ловкости, выносливости, смелости и других качеств сильной личности. Беседы, игры по теме помогли сформировать предпосылки к здоровому образу жизни. Продуктивная деятельность помогла детям отобразить свои впечатления. Ежедневная профилактическая работа :
•    Ритмическая утренняя  гимнастика
•    Профилактическая гимнастика (дыхательная, улучшение осанки, плоскостопия, зрения)
•    Гимнастика пробуждения, дорожка «здоровья»
•    Игровой самомассаж лица, ушных раковин, пальцев рук; дозированная ходьба.
•    Закаливающие процедуры
•    Кислородные коктейли, витамины
•     Пешие прогулки
 Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогал  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 117 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »