На пороге школы!

Не за горами тот день, когда наши подготовишки переступят порог школы, распрощаясь с детским садом. Как помочь детям переступить этот порог максимально безболезненно? Это был главный вопрос, обсуждаемый на родительском собрании в подготовительной группе. Воспитатель группы Пославская Н.И., учитель-логопед Рахимова А.К., учитель будущих первоклашек Анафина Р.Х. познакомили родителей с результатами первичной диагностики воспитанников подготовительной группы по речевому развитию, математике, физическому развитию, обратили внимание на наиболее значимые моменты при подготовке детей к обучению в школе, дали дельные советы, как помочь каждому ребенку успешно пройти сложный период адаптации при поступлении в школу. Все присутствующие выразили желание встретиться еще раз накануне выпуска и продолжить начатый разговор. Только в тесном союзе родителей воспитателей, учителей возможно решение столь сложной задачи - помочь дошкольнику стать первоклашкой!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 532 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0