08:07
МОНИТОРИНГ ПО НОВОЙ СИСТЕМЕ

Ранее педагоги нашего детского сада в целях диагностики детей использовали методические рекомендации, разработанные в соответствии с программой М.А.Васильевой. Как все помнят, в конце мая-начале июня 2012г. Пославская Н.И. (средняя группа)  проводила мониторинг в рамках эксперимента  по новой системе отслеживания качества дошкольного образования, в соответствии с ФГТ.
В этом году мы используем новую систему мониторинга во всех возрастных группах, кроме первых младших (на младший возраст диагностический инструментарий не рассчитан).
На сегодняшний день данная система мониторинга является наиболее удобной и позволяет оценить уровень развития основных интегративных качеств, а также приобретённые знания, умения, навыки по отдельным образовательным областям.
Практичность и удобство новой системы мониторинга заключается и в том, что все данные обрабатываются в электронной форме по специально заданной форме, а итоговые результаты наглядно можно представить в виде таблиц и диаграмм.
Система мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения программы является обязательным разделом ООПДО, представляет собой инструментарий оценки результатов (промежуточных и итоговых) освоения детьми ООПДО.
Полученные в результате проведения данного диагностического обследования показатели позволяют говорить в, первую очередь о том, насколько правильно построена образовательная работа и взаимодействие взрослого с конкретным ребенком.
Пожелаем нашим педагогам успехов в освоении и внедрении новых веяний Федеральных Государственных Требований.

Просмотров: 573 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]