13:56
Методическая работа в ДОУ
  В рамках методической работы в детском саду прошли два очень интересных мероприятия.
  Семинар по теме "Гендерная социализация дошкольников"  был блестяще проведен молодым специалистом нашего детского сада педагогом-психологом Цильке О.И. Очень доступно, опираясь на тщательно выстроенную мультимедийную презентацию, Оксана Ивановна рассказала педагогам ДОУ о столь актуальной на сегодня проблеме в работе с дошкольниками, как их гендерная социализация: обозначила причины актуализации данной темы, ее корни и подходы к ее решению в педагогической и психологической науках. На ярких примерах из практики показала, как надо и как не надо, что именно надо и что не надо воспитывать в мальчиках и девочках в дошкольном детстве, что в дальнейшем поможет им осознать свою гендерную принадлежность, поможет сформировать у детей основные черты и поведенческие навыки, свойственные их полу. 
   А как же,  с точки зрения методики, организовать работу с дошкольниками по их гендерному воспитанию???
    Ответ на этот вопрос воспитателям поможет найти консультация - презентация, проведенная старшим воспитателем Бакуменко С.Л. 
    Светлана Лаврентьевна представиля педагогам авторскую программу И.П.Шелухиной "Мальчики и девочки", реализация которой на практике поможет успешно решить задачи ОО "Социализация" по направлению гендерного воспитания дошкольников.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 674 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]