17:55
ХОРОВОД ДРУЖБЫ


  4 мая в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие патриотической направленности — праздник «Хоровод дружбы».
  Мероприятие стало итоговом в рамках тематической «Недели дружбы». В празднике приняли участие ребятишки всех возрастных групп. На празднике звучала музыка народов мира, было проведено много разнообразных конкурсов - «Русская тройка», «Укради джигит невесту», «Собери флаг России и Германии», «Заплети узбечке косички», дети читали стихи на немецком языке и играли в немецкие игры, а Шпук Ксюша исполнила песню «Русский самовар». Но наиболее яркими моментами праздника стали показы национальных костюмов народов мира. Гостями праздника стали русские и немцы, казахи и украинцы, белорусы и узбеки, татары и цыгане, были на празднике гости и из очень дальнего зарубежья — шотландцы и финны, латыши и испанцы, вьетнамцы и индийцы. Яркие, нарядные национальные костюмы были сшиты руками родителей, которые стали благодарными зрителями на нашем празднике.
   Наиболее активными были ребята первой младшей группы «Гномики», средней, старшей и подготовительной групп (воспитатели Свидерская В.В., Пославская Н.И., Кузьменко Г.А., Ниязова Р.Р.).
  Подготовили и провели праздник старший воспитатель Бакуменко С.Л. И музыкальный руководитель Левина М.В.
  Следующим этапом работы в этом направлении станет районный фестиваль детского творчества «Дружат дети всей планеты. Уверены, что программа фестиваля будет не менее яркой, насыщенной и интересной.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 880 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 romahka  
0
какие молодцы! хорошо, что родителей так активно привлекаете

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]