ИГРА - ВИКТОРИНА ДЛЯ "НЕПОСЕД"
  Ребята старшей группы "Непоседы" стали активными участниками игры-викторины по сказкам «Жили-были…», подготовленной Капустиной Т.В.. В основе этого мероприятия лежали не абы какие, а именно народные сказки. Игра-викторина была организована в виде соревнования двух команд "Теремок" и "Колобок", а членами жюри выступили сказочные герои Лиса Патрикеевна, Лягушка-Квакушка и Зайчик-Побегайчик. Эти роли были сыграны педагогами детского сада Бакуменко С.Л., Кузьменко Е.Ф., Овечкиной А.И.. Игра-викторина включала в себя самые различные интересные задания, с которыми ребята в целом успешно  справлялись: отгадай загадку про сказочного героя;  определи, кому из сказочных героев принадлежат вещи, найди по описанию сказочного героя, определи характер сказочного героя, а капитанам даже пришлось складывать пазлы с сюжетами из сказок. Борьба шла серьезная, но победить удалось ребятам команды "Колобок" (капитан Калижников Саша). Команды- участницы игры-викторины получили  призы, а победители еще и памятные значки "Знаток сказок"
   Такое, казалось бы, развлекательное мероприятие показало, как хорошо дети знают литературный материал (русские народные сказки), насколько их словарный запас и навыки связной речи позволяют правильно и четко отвечать на вопросы, составлять красивые предложения и мини-рассказы, как дети умеют работать в группе (а команда - это группа). То есть такая форма проведения итогового мероприятия в полной мере дает объективную картину качественного уровня работы педагогов. И он, без сомнения, достаточно высок. (фото смотри в альбоме)
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 727 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0