Гордимся нашими сотрудниками
Дошкольное детство - яркий период в жизни каждого человека. Детство - это интересная, сказочная страна радости, чуда, сюрпризов, познания  нового. И очень важно, кто ведет малыша по дорожках и тропинкам этой сказочной страны. В детском саду такими "путеводителями", в первую очередь, становятся, конечно же, воспитатели. Но не менее важна и роль помощника воспитателя. Ведь именно помощник воспитателя, а раньше ее называли ласково и нежно - нянечка, является правой рукой воспитателя. И порой помощнику воспитателя приходится не только выполнять работу по наведению чистоты и порядка в группе, но и присматривать за детьми, помогая воспитателю. И какже справляется помощник воспитателя со всем этим?! Вот чтобы узнать это, в нашем детском саду 19 марта был проведен конкурс профессионального мастерства среди помощников воспитателей. Конкурс включал в себя три основные этапа: проверка выполнения помощником воспитателя  обязанностей по соблюдению санитарно-гигиениических требований, оформление уголка помощника воспитателя, оказание помощи воспитателю в работе с детьми. Жюри конкурса, в состав которого вошли заведующая детским садом, старший воспитатель, медицинская сестра, оценивало каждый этап конкурса строго и объективно. И хотя такой конкурс проводился впервые - он удался на славу! Во всех группах были проведены генеральные уборки. Стало еще чище, аккуратнее и уютнее. А какой творческий потенциал проявили наши нянечки при оформлении своих уголков! Они придумали интересные названия, девизы для своих уголков, разместили в них самую важную информацию о своей работе, оригинально оформили их внешне. Но самым запоминающимся было последнее испытание, которое состояло их трех заданий: познакомить детей с литературным произведением, организовать и провести игру с детьми своей группы, решить педагогическую ситуацию. При знакомстве детей со сказками были использованы разнообразные виды театра: настольный, плоскостной, конусный. Дети слушали и смотрели сказки просто затаив дыхание. А потом они дружно играли с помощниками воспитателей в самые различные игры: и хороводные, и подвижные, и даже сюжетно-ролевые. Не менее ответственно подошли конкурсантки к поиску решения предложенных им педагогических ситуаций.
Но конкурс завершен. Жюри подвело итоги. И победителем конкурса единоглассно признана Носова Елена Андреевна. Второе место по праву досталось Гасимовой Гульмире Насыпбековне, а третье - Жур Нине Альбертовне. Им были вручены Почетные грамоты и денежные премии. Но слова благодарности хочется сказать не только в адрес победителя и призеров, а всем участницам конкурса и воспитателям, которые им помогали. Все вместе они делают одно общее, ответственное дело - ВОСПИТЫВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 895 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0
1 Владимир Михайлов
Молодцы!
Очень интересно все у вас проходит. И сайт заработал. Спасибо Светлане Лаврентьевне и всему коллективу "Искорки".
Удачи!