ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК "СВЯТКИ"

В святочную неделю, накануне Крещения, для ребят старшего дошкольного возраста в детском саду был проведен фольклорный праздник "Святки". И если Рождество, Пасху мы проводим в детском саду уже не первый год, то праздник "Святки"  мы подарили ребямам впервые, предварительно конечно же рассказав детям об особенностях празднования этого праздника на Руси в недалеком в общем-то прошлом. И, как мы и ожидали, праздник детям очень понравился: и приход ряженых (Бабы Яги, Медведя, Козы-Дерезы, Бабушки-Старушки, Цыганки), и хороводы и пляски, и веселые игры, и смешные гадания, и сюрпризные моменты - все для ребят было в диковинку! Праздник прошел на одном дыхании и надолго запомнится и детям и взрослым. (фото смотри в альбоме)

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 763 | Добавил: iskra | Рейтинг: 3.0/1