ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

24 и 26 января ребята старшей и подготовительной к школе групп посетили Березовскую сельскую библиотеку. Эти познавательные экскурсии были проведены в рамках Недели книги, как одна из форм работы по реализации задач образовательной области "Чтение художественной литературы". Воспитатели Капустина Т.В. и Ниязова Р.Р. перед посещением библиотеки напомнили ребятам о правилах поведения в  этом учреждении, особо обратили внимание ребят на значимость библиотеки в культурной жизни человека, поселка. Библиотекарь Бажина Светлана Вячеславовна рассказала ребятам, как работает библиотека, какие книги есть на библиотечных полках, познакомила их с тематической выставкой. Очень понравился ребятам стол с детскими периодическими изданиями - журналами "Мурзилка", "Веселые картинки" и др. Хочется верить, что это посещение библиотеки будет в жизни наших ребят первым, но далеко не единственным, не последним.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 653 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0