"ДЕНЬ ПОБЕДЫ"

Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, в нашем детском саду была проведена большая предварительная работа. Прочитаны произведения о войне, выучены стихи, просмотрены при помощи мультимедиапроектора видеоролики и видеоклипы. Дети нарисовали рисунки, совместно с родителями сделали поделки, принесли праздничные открытки. Очень торжественно прошло интегрированное занятие “9 мая – День Победы”, после которого дети почтили минутой молчания память солдат. А в день победы – 9 мая дети старшего дошкольного возраста приняли активное участие в шествии «Бессмертный полк».

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 576 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0