ДЕНЬ МОЛОДОГО ПЕДАГОГА ДОУ

12 апреля на базе нашего детского сада прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для молодых педагогов и старших воспитателей ДОУ района. Наш детский сад посетили 15 педагогов из 7-ми дошкольных и 2-х общеобразовательных учреждений района. Программа дня была очень насыщенной и состояла из двух блоков:
* Организация непосредственно образовательной деятельности (НОД) с детьми
* Организация работы нашего детского сада по реализации вариативной части Основной обшеобразовательной программы ДОУ (ее регионального компонента)
  В первом блоке наши педагоги показали гостям: организацию НОД с детьми первой младшей группы (интеграция ОО "Познание" и "Художественное творчество", тема дня "Космос"), спортивно-познавательный досуг в подготовительной группе "Космическое путешествие", организацию индивидуальной работы с детьми по коррекции речи и подгрупповую работы педагога-психолога по коррекции эмоционально-волевой сферы, а также ребятами средней группы был показан спектакль "Маша в лесу"
 Второй блок включал в себя работу со взрослыми: был представлен практический опыт работы нашего коллектива по использованию проектной деятельности в процессе реализации регионального компонента вариативной части ООП ДОУ, была организована работа Психологической гостиной (с показом-анализом видеомультфильма и игрой-тренингом "Песчинка или камень".)
Героями дня стали: Бакуменко С.Л. (старший воспитатель), Цильке О.И. (педагог-психолог), Овечкина А.И. (учитель-логопед), Левина М.В. (муз. рук-ль), Кузьменко Е.Ф. (инструктор по физической культуре), воспитатели Пославская Н.И., Фелькер Т.В., Тимощенко О.Ю. Их работа получила самые высокие оценки со стороны коллег-гостей.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 636 | Добавил: iskra | Рейтинг: 0.0/0