3 сентября в России ежегодно отмечается дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране это трагическая дата, связанная с ужасающими событиями произошедшими в Беслане. 03.09.2020 с ребятами всех групп были проведены познавательные беседы, посвящённые данной дате. Специально для детей была подготовлена презентация, показан мультфильм на тему методы борьбы с терроризмом.  В каждой группе была организована выставка детских творческих работ. Воспитатели предложили детям в творческих работах отразить своё видение по данной теме. Дети подготовительной группы подготовили выставку аппликаций «Голуби мира», дети средней и старшей группы организовали выставку рисунков, ребята второй младшей группы выполнили коллективную аппликацию «Вечный огонь».

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 179 | Добавил: Alena | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Быстро и незаметно пролетело яркое, весёлое и звонкое лето. Наступила осень, 1 сентября. В подготовительной группе 1 сентября прошел удивительный и прекрасный праздник "День знаний". Ребята с удовольствием проявляли находчивость, играли а игры и отгадывали загадки. Праздник прошел весело и задорно. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 152 | Добавил: tashkitova | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

27 августа в первой младшей группе было проведено спортивное развлечение "Путешествие в сказочный лес". Цель: сохранение и укрепление физического здоровья. Дети отправились в сказочный лес на паровозике, брали с собой в путешествие лесных жителей. Играли в игры: "Большой, маленький", "Солнышко и дождик". Детям было интересно, задорно, в конце путешествия они получили награды за спортивный дух.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 192 | Добавил: Alena | Дата: 29.08.2020 | Комментарии (0)

14 августа в  старшей группе были проведены разнообразные подвижные игры:
"Золотые ворота", " Медведи и пчелы", "Ручеёк", "Цепи-цепи раскуйте нас", "Море волнуется раз.."
 Задачи проведения подвижных игр: *укреплять здоровье играющих;
*способствовать их правильному физическому развитию;
*содействовать овладению жизненно необходимыми двигательными навыками, умениями и совершенствованию в них;
*воспитывать необходимые морально-волевые и физические качества;

Дети получили хорошее настроение и заряд энергии на целый день.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 317 | Добавил: Alena | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

13.08.2020 в средней группе прошло развлечение: «Мы шутим и играем». Дети играли в интересные и новые для них игры, рисовали смешных человечков, разрисовывали шарики, создали выставку «веселых произведений», читали смешные сказки. Всем  детям было весело на протяжении всего развлечения.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 178 | Добавил: Alena | Дата: 18.08.2020 | Комментарии (0)

4.08.2020 в средней группе прошёл день именинников. Детки поздравляли ребят, кто отпраздновал день рождение в июле. Именинников поздравляли, дарили подарки, пели песни, играли все вместе в игры, танцевали, говорили именинникам пожелания.
    Весь день в группе была доброжелательная атмосфера. Домой дети ушли в хорошем настроении и с позитивными эмоциями.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 169 | Добавил: Alena | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

"ВАМ РЕБЁНОК ИДЁТ В ДЕТСКИЙ САД" (скачать)

Подготовил вос ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 159 | Добавил: Alena | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (0)

27.07.20 в средней группе день был посвящён закреплением знаний о цветах. Дети вспомнили правила ухода за комнатными и садовыми растениями, продемонстрировали полученные знания на цветах групповой комнаты, ребята уточнили, что каждому растению-свой уход.
 Так же с детьми была организована экскурсия на улице. Дети рассмотрели, какие цветы растут в клумбах на участках детского сада, вспомнили названия цветов и правила ухода за садовыми растениями.
Теперь ребята могут взять на себя ответственность ухода за цветами дома.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 184 | Добавил: Alena | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

13.06.20 в средней группе прошла квест-игра: «Мы ищем сокровища». Цель данного мероприятия: способствовать проявлению творческих способностей детей, формированию навыков культурного отдыха. В ходе мероприятия дети путешествовали  по различным островам, где выполняли творческие, музыкальные, спортивные и интеллектуальные задания. За выполненные задания дети получали часть карты, собрав всю карту, ребята успешно нашли сокровища, чем остались очень довольны.  Ребята делились впечатлениями о пройденном мероприятии друг с другом, все дети остались довольны, в хорошем настроении.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 214 | Добавил: Alena | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 61 62 »