Уже второй год подряд во время школьных весенних каникул мы совместно с учителями МКОУ "Березовская СОШ" проводим диагностику готовности наших выпускников к обучению в школе.  В этом году это "испытание" проводили Бойцова И.А. и Цильке Е.Г., учителя будущих первоклассников. Собеседование проводилось в детском саду в очень комфортной для ребят обстановке.   Подготовишки очень серьезно отнеслись к выполнению предложенных заданий, а это были и задания на развитие логического мышления, на классификацию понятий, на умение ориентироваться на листе бумаги, на составление мини-рассказов по серии сюжетных картинок и др. Задания выполнялись письменно и устно в присутствии воспитателя Ниязовой Р.Р. и старшего воспитателя ДОУ Бакуменко ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 568 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

29 марта на базе МКОУ "Приваленская СОШ" состоялся второй муниципальный ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН.
  Тема марафона в этом году очень актуальная - "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК - УСПЕШНЫЙ ШКОЛЬНИК".
  Наш детский сад на этом педагогическом форуме представили воспитатели Тимощенко Ольга Юрьевна и Свидерская Валентина Васильевна. Они выступили на секции ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 599 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

23 марта в детском саду состоялось цирковое представление для ребят всех возрастных групп. Артисты цирка подарили детям настоящий праздник смеха, шуток, веселья. Но больше всего ребятам понравилось самим участвовать в цирковом представлении, выступая в роли дрессировщиков, акробатов, клоунов.
   Спасибо артистам цирка за подаренный праздник!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 521 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

15 марта в областном музее изобразительного искуства им.Врубеля состоялась презентация аудиокниги "Сундучок историй", в которой собрано 65 произведений 30-ти омских поэтов и писателей, создававших свои произведения для детей. Книга включает в себя  два диска - для детей 4-6 лет и для детей 6-10 лет.
   На эту презентацию была приглашена наш старший воспитатель Бакуменко  С.Л.. Ей удалось получить в подарок эту замечательную книгу и, более того, поставить на ней автографы  Татьяны Четвериковой и Ирины Ескуновой, авторов, чьи прекрасные произведения также вошли в этот сборник.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 559 | Добавил: iskra | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

16 марта в Доме культуры с. Березовка детский сад отмечал свое 30-летие. К юбилею мы готовились долго и основательно.
   И вот... Афиши развешаны, приглашения разосланы, праздничная программа подготовлена, ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 810 | Добавил: iskra | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

С 12 по 16 марта в нашем детском саду проходила НЕДЕЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РЕЧИ. Открытие недели состоялось в понедельник с презентации КАРТЫ ПУТЕШЕСТВИЙ, в виде которой было представлено содержание НЕДЕЛИ. Каждый день этого путешествия был тематическим:
Понедельник - День "Ар ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1577 | Добавил: iskra | Дата: 17.03.2012 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного конкурса детских проектов, посвященного 20-летию Азовскогго ННМР.
   Из 4-х проектов, представленных нами на конкурс (см. подробную информацию ниже), 3 стали победителями в своих номинациях.
  Итак, поздравления принимают:
*Капустин Никита (руководитель проекта Ниязова Р. ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 806 | Добавил: iskra | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

6 и 7 Марта, накануне Международного женского дня, в детском саду самые различные мероприятия, посвященные этому прекрасному первому весеннему празднику.
  Малыши вместе с Бабушкой-Заботой встречали Весну, водили с ней хороводы, пели песенки о маме, играли с Мамой-Курочкой в веселые игры.
  Ребята средней группы подготовили для всех любимых женщин большой праздничный концерт. В его программе были и стихи, и песни, и веселые танцы, и инсценировки, и даже мини-спектакль по мотивам руских народных сказок (на современный лад). Закончился праздн ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 521 | Добавил: iskra | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Праздник "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА" старшим дошкольникам нашего детского сада запомнится надолго.  И знаете почему? Да потому, что на этот праздник пришло столько пап, сколько не приходило никогда! Причем все папы были на празднике не просто гостями, а активными участниками спортивных состязаний между командами старшей группы "Моряки" и подготовительной к школе группы "Летчики".
  В зале царила атмосфера настоящего праздника: звучали стихи, задорный смех, шутки, поддержка болельщиков (а это были девочки, мамы, сотрудники детского сада). Музыкальные паузы создавали в ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 590 | Добавил: iskra | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

22 февраля, накануне  Дня защитника Отечества, в средней группе прошел спортивный праздник, подготовила и провела который инструктор по физической культуре Кузьменко Елена Федоровна. Праздник состоял их двух частей: торжественное чествование всех защитников Отечества и спортивные состязания команд "Танкисты" и "Летчики". Музыкальное сопровождение праздника было подготовлено Гутник С.И.
   Прозвучавшие в первой ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 561 | Добавил: iskra | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 61 62 »