По традиции в конце августа, перед началом нового учебного года, проводится областная августовская конференция педагогических работников . В этом году главной темой для дошкольников стал вопрос «Управление качеством образования в условиях реализации ФГТ». В работе одной из секций в роли ведущего эксперта выступила Бакуменко С.Л., старший воспитатель нашего детского сада. В конце заседания она представила коллегам результаты работы ее секции. Руководила работой секции методист кафедры дошкольного и начального образования ИРООО Зенова Марина Владимировна. Она дала работе Светланы Лаврентьевны очень высокую оценку.

Категория: | Просмотров: 439 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Принято очень важное решениена первом этаже в групповом помещении для самых маленьких наших воспитанников будет проведено утепление пола. Теплый пол – один из факторов , способствующих сохранению здоровья малышей, ведь они, в силу своего возраста, очень много времени проводят на полу. Теперь игры на полу будут не опасны для их здоровья!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 461 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Одновременно с заменой отопительной системы коллектив детского сада начал ремонт внутри здания: заделывание дыр после проводки труб, штукатурка, побелка и покраска стен и потолков, ремонт лестничных проемов. Помещения детского сада преображаются прямо на глазах! Надеемся, что и дети, и родители будут довольны!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 485 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада говорит огромное «СПАСИБО» всем нашим папочкам, которые откликнулись на нашу просьбу и помогли нам провести демонтаж отопительной системы (срезка всех старых труб системы отопления). Ваша помощь позволила сократить сроки по ремонту отопительной системы. Еще раз «СПАСИБО»!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 466 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Один из важнейших этапов ремонта – полная замена старой отопительной системы на новую – в полном разгаре. Ремонт отопительной системы позволит решить очень актуальную для нашего детского сада проблему – установление нормального температурного режима во всех помещениях детского сада в зимний период и в межсезонье. Что, в свою очередь, значительно скажется, на наш взгляд, на снижение заболеваемости среди наших воспитанников. Мы на это ОЧЕНЬ надеемся!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 375 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Ремонтные работы в детском саду активно продолжаются. После завершения работ по замене кровли успешно проведено утепление фасада здания детского сада: все межпанельные швы очищены , заполнены специальным составом, обработаны монтажной пеной и отштукатурены, одновременно проведен ремонт поврежденных стеновых панелей. На стадии подготовки находится следующий этап ремонта – полная замена отопительной системы в детском саду (завезено необходимое оборудование, трубы и т.д.)

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 420 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

С 10 июля в детском саду начался весьма масштабный ремонт. Первый этап ремонта - замена старой, изношенной, протекающей во многих местах даже при незначительном дожде крыши на НОВУЮ! Данный объем работ выполняет строительная кампания «Варм»

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 446 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

«Скорбим и помним» - такой была тема дня 22 июня в нашем детском саду. Столь значимый для всех россиян день не мог остаться без внимания и в работе с дошкольниками. Наиболее насыщенным по своему содержанию он был, безусловно, в старшей группе. Тематическая беседа «Что мы знаем о войне?», сюжетно-ролевая игра «В воинской части», рисование на тему «Пусть всегда будет солнце», чтение литературы и слушание музыки о войне – всем этим были заняты дети в течение всего дня. Но самым памятным событием этого дня стала для них экскурсия к памятнику погибшему солдату, где ребята почтили память всех воинов, отдавших жизнь за Родину минутой молчания, прочитали стихи о войне и возложили цветы у подножия памятника.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: iskra | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Наш детский сад, являясь пилотным по внедрению ФГТ, активно продолжает работать в эксперименте. На сегодня нам поручена апробация мониторинга детского развития в средней группе. Методические рекомендации по организации этой работы были получены нами на семинаре в ИРООО. По итогам проведения мониторинга нам предстоит обобщить все полученные данные, изложить свои замечания и предложения и в электронном виде предоставить всю информацию в ИРООО. Этой серьезной работой занимаются старший воспитатель Бакуменко С.Л. и воспитатель средней группы Пославская Н.И. Время, отведенное на эту работу, очень ограничено, а объем ее весьма существенный. Поэтому, пожелаем нашим коллегам удачи и терпения!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 615 | Добавил: iskra | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

1 июня — международный День защиты детей. Весь этот день стал для наших ребят сплошным праздником. С утра веселые развлечения прошли в младших группах — вместе с гостями праздника Куклой и Мишкой ребятишки пели, плясали, играли в забавные игры, лакомились сладостями. Во второй половине дня большой музыкально-спортивный праздник был у старших ребят. Гостьей их праздника стала Забияка — вздорная, драчливая в начале праздника и смешная и забавная к его завершению. Эстафеты с мячами, конкурс на надувание воздушных шаров, соревнование «Натаскай воды», рисование мелом на асфальте, веселая дискотека — это наиболее яркие (по мнению детей) фрагменты праз ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 520 | Добавил: iskra | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 61 62 »