07:50
СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "РАЗВЕДЧИКИ НА ЗАДАНИИ"

      На прошлой неделе во всех возрастных группах прошла тематическая неделя «9 мая – День Победы!», посвященная самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы. Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.
     С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки выставки детских работ, а так же проведены спортивные развлечения.

      8 мая  в средней группе прошло спортивное развлечение "Разведчики на задании", где ребята разделились на два взвода "Пограничники" и "Танкисты" им нужно было выполнить сложные задания, после каждого задания победившему взводу вручалась звездочка. 

1 задание: эстафета "В тыл к врагу", где ребята с рюкзаком проползли окоп и переправились через реку;

2 задание: "Донесение", ребятам нужно было донести конверт в штаб;

3 задание: "Доставка боеприпасов", ребятам нужно было за веревочку везти машину змейкой, загрузить боеприпас и вернуться назад к взводу:

4 задание: "Уничтожение объектов противника", каждый ребенок получил по одному боеприпасу, им нужно было сбить объект противники (кегли). После выполнения всех заданий, все разведчики вернулись в штаб в полном составе. Были подсчитаны все звёздочки команд, ну конечно у нас не было проигравших, все разведчики показали, что они быстрые, сильные, смелые и ловкие. За их успехи каждому разведчику был вручен сладкий подарок. Все ребята остались довольны и ушли домой с хорошим настроением.

             

             

     Спортивное развлечение проводили: воспитатель группы Ходарева Светлана Сергеевна и помощник воспитателя Игнатенко Ирина Петровна

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 299 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]