На прошлой неделе в старшей группе прошла акция «Птичья столовая», в которой приняли участие детки совместно с родителями. Участники акции постарались сделать не только надежные кормушки, но и позаботились об их оформлении.

Теперь кормушки украшают участок старшей группы, а дети с удовольствием наблюдают, как птички угощаются кормом.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 160 | Добавил: Alena | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

АДВЕНТ – время ожидания Рождества. Это магическое время года начинается в конце ноября и длится 4 недели до 24 декабря. По давней традиции в каждой немецкой семье люди зажигают в первый Адвент -  первую свечу на венке. В следующее воскресенье  - во второй Адвент – вторую свечу и так до 24 декабря на венке горят 4 свечи.

1 декабря в подготовительной группе была зажжена первая свеча, а 9 декабря – вторая свеча. Основной целью этого мероприятия является приобщение детей к народной культуре посредством календарно – обрядовых праздников. Развивать у дошкольников интеллектуальную ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 128 | Добавил: Alena | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)