В рамках недели "Рождественские традиции и обычаи Германии" в старшей группе совместно с детьми был оформлен рождественский уголок, сделали коллективную поделку, собрали картинку weinachtsmann! Дети познакомились с традициями и обычаями празднования Рождества в Германии.Узнали отличия и сходства Рождества в Германии и России!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 251 | Добавил: Alena | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Продолжая преемственность между школой и детским садом 24 декабря в детском саду была предсталена театральная постановка, посвященная празднику Рождества. Руководитель Экк Маргарита Петровна.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 226 | Добавил: Alena | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

20.12 в средней группе прошёл экологический КВН с элементами подвижных игр на тему: "Юные знатоки птиц". Цель: закрепление знаний детей о разных видах птиц. В ходе КВНа дети закрепили знания об особенностях  внешнего вида домашних и диких птиц, жизненных проявлениях, повадках птиц и их приспособлении к среде обитания. Так же ребята играли в подвижные игры. В конце мероприятие цели и задачи были достигнуты. У ребят остались хорошие впечатления после проведённого мероприятия.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 192 | Добавил: Alena | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)