25 октября 2019 года состоялась очередная встреча нашего консультационного центра для родителей с детьми, не посещающими детский сад. Тема мероприятия «Игровая деятельность». Воспитатели Рублевская Карина Васильевна и Малышкина Татьяна Сергеевна играли с детишками в различные развивающие игры для их возраста.

Игра – основная деятельность любого малыша. Поэтому именно с помощью игры легче учить ребенка. Для этого можно выбирать развивающие игры. Их основная цель – обучать малыша и развивать его. Поэтому перед каждой ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 244 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

С 21-25 октября в рамках недели ОБЖ в старшей группе были проведены следующие мероприятия: беседы, дидактические игры, совместно с детьми изготовили дорожные знаки,плакат "Опасные предметы", закрепили правила безопасности дома и на улице.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 255 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября в старшей группе прошёл осенний праздник "Приключения Подсолнушка". Цель праздника: создание праздничного настроения у детей. В ходе праздника дети пели песни, танцевали, играли в игры! Закрепили знания детей о овощах и фруктах! В конце праздника дети получили вкусное осеннее угощение!

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 224 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

23 октября в ДОУ прошло общесадовское родительское собрание  на тему "Психологические трудности детей в образовательном процессе. Проблемы учебной мотивации, дисциплины, адаптации". На собрание была приглашена педагог - психолог Егорова Юлия Владимировна. Она раскрыла тему собрания, привела примеры из жизни и  ответила на вопросы родителей по теме собрания. После чего выступила старший воспитатель Капустина Т. В. и рассказала о анализе работы за  учебный год 2018-2019 года. Медицинская сестра Дубейко Е. И. рассказала о профилактике гриппа и заведующий детским садом Овечкина А.И. представила отчет о поступлении денежных средств в ДОУ. Собрание прошло в теплой и доброжелательной обстановке.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 278 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября в подготовительной группе прошел осенний утренник "Осенние проделки". Дети выступали со своими номерами, играли в хороводные и подвижные игры, отгадывали загадки. Утренник получился ярким и  веселым.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 220 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября во второй младшей группе прошел праздник "Осень, осень в гости просим". На праздник пришла осень и принесла осенние листья. Дети играли и станцевали танец для осени. У домика спала лисичка, дети разбудили её и поиграли с ней в подвижную игру. Осень загрустила из за дождика,но мы поиграли в подвижно - музыкальную игру "Солнышко и дождик" и показали, что дождик это весело. В подарок осень нам принесла яблочки.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 213 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября в средней группе прошёл праздник "В гостях у Осени". Дети играли в различные игры, подарили свои музыкальные и танцевальные подарки для Осени, за что получили вкусные угощения. Ребята остались довольны и получили положительные эмоции на весь день.

... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 229 | Добавил: Alena | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)