На прошлой неделе во всех возрастных группах прошла тематическая неделя «9 мая – День Победы!», посвященная самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы. Патриотическое воспитание – это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства.
     С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены родительские уголки выставки детских работ, а так же проведены спортивные развлечения.

8 мая  в средней группе прошло спортивное развлечение "Разведчики на задании", где ребята разделились на два взвода "Пограничники" и "Танкисты" им нужно было выполнить сложные задания, после каждого задания победившему взводу вручалась звездочка.

1 задание: эстафет ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 299 | Добавил: Alena | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

8 мая в старшей и подготовительной группе №2 прошёл спортивный праздник, посвященный "Дню победы - 9 мая". Дети рассказали тематические стихотворения, закрепили знания о данном празднике и поиграли в "Игры доброй воли". Ребята с удовольствием участвовали во всех играх, после чего у всех остались хорошие впечатления.

&nb ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 324 | Добавил: Alena | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)