С 17 по 21 апреля в детском саду была проведена «Пасхальная неделя».
        Пасха – всеми нами очень любимый праздник. Пасха – это весна, это начало чего-то нового и чистого, осознание того, что в мире когда-то произошло огромное чудо!
        Пасха для детей – это, прежде всего знакомство с историей, которую они еще не до конца понимают и воспринимают. Наши педагоги знакомили детей с традиционным укладом основами духовности, нравственности нашего народа.  Для этого рассматривали с ребятами картины русских художников, иллюстрации из детской библии,  презентации, проводили беседы и играли в русские народные  игры. Традиционные игры с яйцами – интересное событие в жизни детей. В эти игры играют только на Пасху и не повторяют в другое время. Чтобы праздник пасх ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 526 | Добавил: Alena | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 20 апреля 2017 года было проведено в музыкальном зале всероссийское общее родительское собрание,  которое началось с представления танцевальной группы детей старшего дошкольного возраста, которые исполнили  танец «Русская  березка»  и  с приветствия старшего воспитателя Капустиной Т.В.
        С сообщением по итогам воспитательно-образовательной деятельности ДОУ за прошедший учебный год выступила старший воспитатель Капустина Т.В. и рассказала присутствующим о работе детского сада в текущем учебном году: о составе групп, кадровом составе, об образовательных программах, по которым работал детский сад в течении учебного года.  В своем выступлении она проанализировала работу всего педагогического коллектива по реализации основной общеобразовательной программы детского сада, оз ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 522 | Добавил: Alena | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)