15 января в нашем детском саду прошли праздники "Зимние святки". Все дети с радостью готовились к этому важному событию: учили пословицы, стихи и колядки.
       Ребят средней группы «Почемучки» в этот день ждали веселые забавы с бабушкой Ягой. Они танцевали, пели знакомые песни, водили хоровод вокруг елочки и конечно не остались без сладких призов.
       Ребят старшей и подготовительной групп встретил в зале Скоморох.
На празднике они узнали много о русских народных традициях в Васильев день, о Рождестве и народных русских гуляньях.
       Дети разгадывали загадки, читали колядки, плясали и пели возле елки. Скоморох устраивал веселые конкурсы и музыкальные игры.
       Ребята окунулись в настоящую атмосферу праздника Зимних колядок.
... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 499 | Добавил: Alena | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Снова пахнет свежей смолкой,
 Мы у елки собрались,
 Нарядилась наша елка,
 Огоньки на ней зажглись.
 Игры, шутки, песни, пляски!
 Там и тут мелькают маски...
 Ты - медведь, а я - лиса.
 Вот какие чудеса!
 Вместе встанем в хоровод,
 Здравствуй, здравствуй, Новый год!

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах. С 28 по 29 декабря в детском саду прошли незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Кикиморой, Зайцем, Лисичкой и другими сказочными героями.
     Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов. Уже после п ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 490 | Добавил: Alena | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)