В рамках реализации регионального компонента Основной Общеобразовательной программы в нашем детском саду дети уже второй год изучают немецкие традиции и обычаи. Одной из любимых традиций немецкого народа, а теперь уже традиций нашего детского сада стало празднование Дня св. Мартина (Martinstag).
За  две недели до праздника ребята разучивают стихотворения на немецком языке, мастерят самые  различные фонарики, лепят гуся из солёного теста, при этом напевая традиционные немецкие  песенки "Ich gehe mit meine Laterne", "Laterne, Sonne, Mond und Sterne". А в канун самого праздника мы устраиваем ше ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 634 | Добавил: iskra | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

9 ноября самые маленькие воспитанники нашего детского сада побывали в гостях у клоуна. Сначала клоун показал ребятам различные упражнения с обручами, акробатические трюки и фокусы, а затем малыши под весёлую музыку танцевали и веселились вместе с клоуном. В конце все получили небольшие подарки от весёлого клоуна.
Развлечение "В гостях у клоуна" - это замечательная идея нашего музыкального руководителя ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 444 | Добавил: iskra | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)