Традиционно накануне великого праздника  ДНЯ ПОБЕДЫ воспитанники нашего детского сада с цветами в руках и георгиевскими ленточками на груди стройными колоннами шествуют в ОБЕЛИСКУ ПАВШИМ ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ. Возложение цветов к памятнику, чтение стихов о войне, минута тишины в скробном молчании - обязательные этапы  празднования этого Великого праздника, не оставляющие равнодушными ни одного ребенка. Память о войне и людях, подаривших нам жизнь будет жить в сердцах наших девчонок и мальчишек, пока мы - взрослые, будем помнить об этом и передавать эту память нашим детям.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 484 | Добавил: iskra | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)

9 МАЯ - ПРАЗДНИК ВЕЛИЧАЙШЕЙ ПОБЕДЫ, ПОБЕДЫ  РУССКОГО НАРОДА В САМОЙ ЖЕСТОКОЙ ВОЙНЕ 20 ВЕКА. Миллионы наших соотественников  пали смертью храбрых в борьбе с фашистскими захватчиками. Память о воинах, подаривших свободу своей Родине и жизнь последующим поколениям будет жить в наших сердцах до тех пор, пока мы будем передавать нашим детям эту память.
  5 мая в нашем детском саду прошел тематический п ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 595 | Добавил: iskra | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (1)

4 мая в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие патриотической направленности — праздник «Хоровод дружбы».
  Мероприятие стало итоговом в рамках тематической «Недели дружбы». В празднике приняли участие ребятишки всех возрастных групп. На празднике звучала музыка народов мира, было проведено много разнообразных конкурсов - «Русская тройка», «Укради джигит невесту», «Собери флаг России и Германии», «Заплети узбечке косички», дети читали стихи на немецком языке и играли в немецкие игры, а Шпук Ксюша исполнила песню «Русский самовар». Но наиболее яркими моментами праздника стали по ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 878 | Добавил: iskra | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (1)

3 мая 2012 г. на базе МКОУ «Сибирская СОШ №2» в п. Ростовка Омского муниципального района прошла вторая межрайонная научно-практическая конференция молодых педагогов «От теории к практике». Инициатором конференции выступила Ассоциация молодых педагогов Омского муниципального района. В конференции участвовали педагоги образовательных учреждений всех типов и видов, чей стаж работы не превышает 5 лет.
  Азовский район на этой конференции представила Цильке Оксана Ивановна - педагог-психолог нашего детского сада. Она выступил ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 685 | Добавил: iskra | Дата: 06.05.2012 | Комментарии (0)