В детском саду прошло зпмечательное  мероприятие - праздник ПАСХИ. Праздник организовали и провели учитель немецкого языка Цильке О.И. и музыкальный руководитель Левина М.В.
  Празднование этого светлого весеннего праздника - уже добрая традиция нашего детского сада. Но в этом году праздник имел свою особенность - в его основу легли традиции немецкого народа. Хотя ребята заметили, что и у русских, и у немцев  есть много общего в праздновании этого праздника. Кем бы ты ни был по национальности, ты всегда дорожишь такими понятиями как "доброта", "сердечность", "открытость". Вот и&n ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 507 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

В детском саду стартовал смотр-конкурс "ОГОРОДНАЯ СКАЗКА".
 Смотр-конкурс - одна из форм активизации опытно-экспериментальной работы с дошкольниками в весенний период, когда  уже традиционно ведется работа по выращиванию рассады различных огородных культур,  наблюдению за прорастанием нежных побегов, оформляются зеленые лужайки к пасхальным уголкам.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 679 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

12 апреля на базе нашего детского сада прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для молодых педагогов и старших воспитателей ДОУ района. Наш детский сад посетили 15 педагогов из 7-ми дошкольных и 2-х общеобразовательных учреждений района. Программа дня была очень насыщенной и состояла из двух блоков:
* Организация непосредственно образовательной деятельности (НОД) с детьми
* Организация работы нашего детского сада по реализации вариативной части Основной обшеобразовательной программы ДОУ (ее регионального компонента)
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 635 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики.
 В соответствии с ФГТ и обязательным принципом тематического планирования воспитательно-образовательной работы, темой этого дня стал "КОСМОС". Во всех группах к этому дню были оформлены творческие выставки рисунков, поделок, аппликаций на тему "Космос", в книжных уголках старших дошкольников подобрана литература на эту тему, а в подготовительной к школе группе даже сделан макет солнечной системы. Программа дня была очень насыщенной и интересной. В этот день и накануне в группах прово ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 677 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Наши педагоги Цильке О.И. (педагог-психолог) и Овечкина А.И. (учитель-логопед) посетили обучающие семинары по теме "Создание информационно-образовательной среды в ДОУ", которые проводились на базе ИРООО специалистами из г.Москвы. Они участвовали в работе двух секций:
* Современные информационно-образовательные технологии в ДОУ.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 514 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Впервые в этом году в рамках Театральной недели в нашем детском саду был проведен конкурс на  лучшую театральную афишу.
 Взрослые и дети проявили особый интерес  к оформлению афиш своих театральных постановок. Дизайн каждой афиши был оригинальным и неповторимым, но при этом соблюдались и опреденные требования по содержанию афиш: обязательно указывалось название спектакля, исполнители главных ролей, режиссер-постановщик спектакля, художник-оформитель, музыкант.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 646 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Проведение ТЕАТРАЛЬНОЙ НЕДЕЛИ стало для нашего детского сада уже доброй традицией.
  В конце марта - начале апреля во всех группах кипела работа по подготовке самых разных театральных постановок: подбирались сценарии будущих спектаклей и музыкальное сопровождение к ним, разучивались роли, мастерились декорации и шились костюмы, активно шли репетиции.
   Программа теартальных премьер бала очень разнообразной:
* "На бабушкино ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1017 | Добавил: iskra | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)