КУЗЬМЕНКО ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА - инструктор по физической культуре нашего детского сада - ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2012", который проводился 2-3 апреля на базе МБДОУ "Поповкинский детский сад "Лучик"
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 539 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

27 марта на Алтайской земле, в немецком национальном районе Гальбштадт проводилась научно-практическая конференция "Управление качеством образования". В работе этой конференции приняла участие и учитель немецкого языка нашего детского сада Цильке Оксана Иванов ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 664 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Уже второй год подряд во время школьных весенних каникул мы совместно с учителями МКОУ "Березовская СОШ" проводим диагностику готовности наших выпускников к обучению в школе.  В этом году это "испытание" проводили Бойцова И.А. и Цильке Е.Г., учителя будущих первоклассников. Собеседование проводилось в детском саду в очень комфортной для ребят обстановке.   Подготовишки очень серьезно отнеслись к выполнению предложенных заданий, а это были и задания на развитие логического мышления, на классификацию понятий, на умение ориентироваться на листе бумаги, на составление мини-рассказов по серии сюжетных картинок и др. Задания выполнялись письменно и устно в присутствии воспитателя Ниязовой Р.Р. и старшего воспитателя ДОУ Бакуменко ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 569 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

29 марта на базе МКОУ "Приваленская СОШ" состоялся второй муниципальный ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН.
  Тема марафона в этом году очень актуальная - "ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК - УСПЕШНЫЙ ШКОЛЬНИК".
  Наш детский сад на этом педагогическом форуме представили воспитатели Тимощенко Ольга Юрьевна и Свидерская Валентина Васильевна. Они выступили на секции ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 599 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

23 марта в детском саду состоялось цирковое представление для ребят всех возрастных групп. Артисты цирка подарили детям настоящий праздник смеха, шуток, веселья. Но больше всего ребятам понравилось самим участвовать в цирковом представлении, выступая в роли дрессировщиков, акробатов, клоунов.
   Спасибо артистам цирка за подаренный праздник!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 521 | Добавил: iskra | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)