20 декабря в детском саду состоялся педагогический совет по теме "Познавательно-речевое развите дошкольников в соответствии с ФГТ"
   В рамках педагогического совета была проведена презентация выставки методической литературы, особое внимание было обращено на новинки литературы, изданной уже в свете новых ФГТ, в частности по образовательным областям  "Познание" и "Коммуникация"
   Теоретическое выступление учителя-логопеда Овечкиной А.И. по теме "Роль и место игры в познавательно-речевом развитии дошкольников" сопровождалось демонстрацией самых различных игр, кроме того, были предложены варианты применени ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 2250 | Добавил: iskra | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Декабрь 2011 года  принес нам немало приятных сюрпризов. И в первую очередь они касаются улучшения материальной базы нашего детского сада.
  Благодаря целенаправленной работе Комитета по образованию в вопросах поддержки дошкольных образовательных учреждений, стало возможным приобретение для нашего детского сада двух пылесосов, 60 прикроватных ковриков для четырех спален, скакалок для занятий физкультурой, магнитных досок-мольбертов. И это еще не все!
   Особое восхищение у всех педагогов нашего детского сада вызвало получение так называемой "тумбочки" - комплекта аппаратуры для использования в работе с детьми современных ИКТ (компьютер, проектор, экран и т.д.)
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 511 | Добавил: iskra | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

В рамках Недели психологии "Калейдоскоп настроений" в нашем детском была проведена деловая игра "Катастрофа в пустыне"
 ЕЕ организатором и ведущей стала педагог-психолог Цильке О.И.
   Игра была направлена на сплочение коллектива, на формирование у педагогов навыков межличностного общения, способствовала снятию психологического напряжения.  Такая форма работы - новая для нас и была принята всеми педагогами очень позитивно.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1790 | Добавил: iskra | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

16 ДЕКАБРЯ в ИРООО Омской области прошел региональный форум по инновационной деятельности. Наш детский сад на этом мероприятии представляла старший воспитатель Бакуменко С.Л. Она была удостоена чести быть приглашенной в президиум пленарной части форума, а затем приняла активное участие в работе секции "Обновление дошкольного образования в соответствии с ФГТ". Ее выступление по теме "Создание условий для реализации регионального компонента в соответсвии с ФГТ" вызвало интерес у всех участников форума. Важным моментом ее выступления стала мультимедийная фотопрезентация работы нашего учреждения по обозначенной теме.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 504 | Добавил: iskra | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

В нашем детском саду, помимо обязательной образовательной деятельности с детьми, предусмотрены организация и проведение больших и малых праздников и развлечений. Большие праздники проводятся в каждой группе один раз в месяц, а вот малые развлечения организуются для ребятишек не реже одного раза в неделю. В декабре в числе наиболее интересных таких мероприятий можно назвать театрализацию сказки "Репка" в первых младших группах(воспитатели Фелькер Т.В. и Свидерская В.В.), физкультурное развлечение "Зимние забавы" для малышечек подготовили и провели инструктор по физ-ре Кузьменко Е.Ф.и воспитатели  Свидерская В.В. и Овчинникова Е.В.
   В подготовительной к школе группе ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 730 | Добавил: iskra | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

День 15 ДЕКАБРЯ для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп, для их воспитателей и родителей запомнится надолго. В этот день они стали участниками большого спортивного праздника "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ", который прошел в спортивном зале МКОУ "Березовская СОШ". Участниками этого праздника стали также две команды ребят-первоклассников. Подготовили и провели этот пращздник для ребят инструктор по физкультуре Кузьменко Е.Ф. и учитель физкультуры Нацаренус Э.Е.
   Праздник прошел на одном дыхании! ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 521 | Добавил: iskra | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

С 12 по 16 декабря в нашем детском саду прошла НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ "КАЛЕЙДОСКОП НАСТРОЕНИЙ". Такая неделя  проводилась у нас впервые. Но несмотря на это - первый блин оказался абсолютно без комочков!
    Проводилась Неделя под руководством педагога-психолога Цильке О.И. КАждый день был тематическим и включал в себя ряд самых разных мероприятий, причем проходили они во всех возрастных группах детского сада или воспитателями, или педагом-психологом, или же ими совместно.
   "День хорошего настроения" прошел под девизом "Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей с ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1651 | Добавил: iskra | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)