В музыкально-спортивном зале нашего детского сада оформлена выставка минигазет "Вот оно какое наше лето!"
   Каждая группа , прощаясь с летом, в очень оригинальной форме представила свои собственные репортажи о том, чем запомнилось это лето ребятишкам и их родителям. Фотографии, стихи, загадки, рисунки - все это сделало газеты яркими, занимательными, интересными.
   Жюри подвело итоги и победителями единогласно признаны газеты старшей группы "Непоседы" и первой младшей группы "Гномики".  Воспитателям Капустиной Т.В. и Свидерской В.В., как представителям групп-победителей, были вручены Грамоты. Второе место было присуждено второй младщей группе "Смешарики" (Ковалева Л.В.), третье место разделили средняя и подготовительная группы.
   Всем большое спасибо за творчест ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 580 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

В детском саду уже традиционно в начало нового учебного года прошел педагогический совет, на котором были подведены итоги работы ДОУ в летний период и утвержден план работы на 2011-2012 учебный год.
   По итогам работы в летний период воспитателю Ковалевой Людмиле Владиславовне было вручено благодарственное письмо администрации ДОУ.
   Также на педсовете  была принята Основная общеобразовательная программа ДОУ, разработанная коллективом в соответствии с ФГТ , были подведены итоги смотра-конкурса готовности групп к новому учебному году. С  интересным сообщением "Психологическое сопровождение воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГТ и Основной общеобразовательной программы ДОУ" выступилп педагог-психолог Цильке О.И.
   Педсовет четко определил основные направления  де ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 581 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

Нашим коллективом в  соответствии с Федеральными государственными требованиями  была разработана Основная общеобразовательная программа, которая успешно прошла эксперитизу и была принята на педагогическом совете. Теперь коллективу предстоит большая и кропотливая работа по ее апробации и внедрению. Постараемся достойно справиться с этой ответственной работой и поделиться в дальнейшем своим опытом с коллегами из других детских садов района. Пожелайте нам успеха!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 533 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (1)

Начало нового учебного года в нашем детском саду было ознаменовано Большим спортивным праздником - Днем  бега "Летний марафон".
   Подобный праздник мы проводили впервые. И очень рады, что удался он на славу. В празднике приняли участие все ребятишки нашего детского сада - от мала до велика. Малыши "бежали " марафон в колясочках вместе со своими мамочками, ребятишкам 3-4 лет помогали старшие братья и сестры, родители, педагоги. Ну а дети старшей и подготовительной групп успешно справились с дистанцией самостоятельно. На празднике были соблюдены все традиционные ритуалы - присутствие Королевы Спорта и символов нашего спортивного праздника Медвежонка и Зайчонка, внос олимпийского флага, зажжение малого олимпийского огонька, награждение всех участников грамотами и медалями, вручение памятных призов и подарков. Большое спасибо за призы и подарки мы говорим нашим родителям.  ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 569 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

В предверии нового учебного года ряд интересных досуговых мероприятий были проведены воспитателями Экк М.П. и Капустиной Т.В. для ребят  старшей и подготовительной групп. Это и замечательная совместная познавательно-игровая прогулка в лес, и экскурсия подготовишек в столовую акционерного общества, и веселое развлечение для именинницы Ксюши, и литературный досуг по произведениям К.И. Чуковского в старшей группе.
   Дети вернулись в детский сад после летних каникул и вот такая встреча наверняка доставила им радость и массу незабываемых впечатлений.
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 472 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами:
- воспитателя Экк Маргариту Петровну - награждена  Почетной грамотой Министерства образования Омской области
- медицинскую сестру Дубейко Елену Ивановну - награждена Почетной грамотой администрации Азовского ННМР
- воспитателя Фелькер Татьяну Викторовну - награждена Почетной грамотой Комитета по образованию
   Желаем нашим коллегам успехов, новых достижений и новых, более высоких наград!
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 449 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)

В нашем детском саду произошли значительные кадровые изменения. А вернее - кадровое пополнение! С первого сентября к работе приступили музыкальный руководитель Гутник Светлана Игоревна, инструктор по физической культуре Кузьменко Елена Федоровна и молодой специалист - педагог-психолог Цильке Оксана Ивановна. Надеемся, что с приходом этих специалистов качество воспитательно-образовательной работы в нашем  образовательном учреждении только улучшится. А вновь прибывшим нашим коллегам  говорим - рады, что Вы у нас теперь есть! Удачи Вам на новом месте!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 470 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (1)

Коллектив МБДОУ Березовский детский  сад "Искорка" рад снова встретиться на нашем сайте со всеми нашими друзьями! Надеемся, что в новом учебном году круг наших друзей значительно расширится!!! Заходите к нам на сайт, пишите нам, оставляйте свои отзывы в "Гостевой книге". Постараемся, чтобы заметки о жизни нашего детского сада были интересны для Вас!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 519 | Добавил: iskra | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)