Накануне праздника Победы в Центре поддержки образования были подведены итоги активнорсти и эффективности работы дошкольных учреждений района в течение 2010-2011 учебного года. Безусловно, наш детский сад не мог остаться в стороне от столь значимого события, ведь мы стали вторыми среди детских садов  Азовского районе (по результатам рейтинга). огромное спасибо всем педагогам за хорошую работу! И конечно же, мы говорим "Спасибо"  организаторам этого мероприятия за высокую оценку нашей деятельности и за замечательный подарок - цифровой фотоаппарат!!!

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 568 | Добавил: iskra | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

5 мая в Центре поддержки образования были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года". В этом году конкурс проводился заочно. В нем приняли участие трое наших воспитателей в трех разных номинациях. И каждая из них стала лучшей в своей номинации.
   Итак, наши "УМНИЦЫ":
- Экк Маргарита Петровна, первое место в номинации "Равнение на лучших"
- Капустина Татьяна Владимировна, лучшая в номинации "Педагог-новатор"
- Фелькер Татьяна Викторовна, лучшая в ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 534 | Добавил: iskra | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

10 мая в детском саду для детей средней, старшей и подготовительной групп была проведена военно-патриотическая игра "Зарничка". которая завершила ряд мероприятий, посвященных великой Победе нашего народа над фашистскими захватчиками. Каждая группа на время сигры превратилась в "роту специального назначения", со своим названием, девизом, эмблемой. Получив от главнокомандующего пакеты с заданиями, ребята дружно и отважно бросились на их выполнение: их жали спортивная эстафета, задания на меткость, ловкость и смекалку. "В лесу прифронтовом" звучали бравые песни на военную тематику и стихи о войне и мире. А завершилась игра награждением всех участников специальными грамотами и "солдатским привалом". На привале ребята с удовольствием уплетали "сухие пайки", заботливо приготовленные родителями будущих защитников родины.  Мероприятие подготовила ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 546 | Добавил: iskra | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

6 мая, по уже сложившейся традиции, дети нашего детского сада   совершили тематическую экскурсию к памятнику Воину-освободителю. Ребята возложили цветы, прочитали стихи о войне и, вернувшись в детский сад, еще долго рассказывали друг другу, что каждый из них знает о войне. Мы уверены, что эта добрая традиции сохранится в детском саду еще долгие-долгие годы.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 496 | Добавил: iskra | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

С 3 по 6 мая в детском саду прошел целый цикл мероприятий, посвященных Первомаю и Дню Победы: беседы, рассматривание иллюстраций, чтение рассказов и стихотворений о Празднике Труда, о войне и ее героях. В группах были оформлены тематические выставки в книжных уголках, а также выставки детских рисунков - "Праздничный салют" (вторая младшая нруппа), "Родине - салют!" (средняя группа), "Праздник Победы" (старшая и подготовит.группы). Дети должны знать об этой страшной странице истории нашей страны, помнить тех, кому мы благодарны за то, что живем под  мирным небом.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 619 | Добавил: iskra | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)