В форме "Педагогического калейдоскопа" было проведено методическое мероприятие (первая его часть), на котором педагоги ДОУ представили свои отчеты по работе над проблемными темами. Формы представления отчетов были выбраны педагогами самые различные. Наиболее интересными были отчеты:
- Пославской Н.И. - творческая выставка детских работ (нетрадиционные техники рисования)
- Экк М.П. - открытое мероприятие с использованием театра ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 694 | Добавил: iskra | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

В рамках "Аукциона педагогических идей"  в детском  саду прошла презентация и защита педагогических проектов. Общая тематика  всех педпроектов"Люби и знай свой родной край". Объединивших в творческие микрокруппы, воспитатели детского сада разработали и представили педагогические проекты по следующим темам:
* "Омские писатели - детям"
* "Наша малая Родина - районный центр Азово"
* "Родной край в творчестве омского поэта В.В. Зендина"
В ходе разработки находится проект "Детское музыкально-хореографическое творчество в Азовском ННМР", а также по инициативе в ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 1120 | Добавил: iskra | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)

В детском саду прошел педагогический совет по теме "Организация  детской опытно-экспериментальной и поисково-исследовательской деятельности в дошкольном учреждении". В форме деловой игры были обобщены теоретические знания педагогов ДОУ по обозначенной теме, по результатам проведенных открытых мероприятий подведены итоги внедрения опытно-экспериментальной работы в воспитательно-образовательный процесс, а также подведены промежуточные итоги смотра-конкурса уголков экспериментирования. Работа воспитателей Экк М.П., Капустиной Т.В., Свидерской В.В. по данному направлению получила высокую оценку со стороны коллег. Педагогический коллектив  настроен  продолжить серьезно работать по обозначенной теме  и в дальнейшем. (фото с педсовета см. в альбо ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 713 | Добавил: iskra | Дата: 09.03.2011 | Комментарии (0)