Вот и март за окном - первый весенний месяц! А зима никак не хочет сдавать своих позиций. И решили ребятишки нашего десткого сада помочь Весне вступить в свои законные права. И устроили большой праздник - Проводы Зимы. Состоялся он 18 марта. Программу праздника подготовила Колотовкина Л.А., наш замечательный музыкальный руководитель. Ох и весело было на праздники - сначала в зале звучали песни и частушки,  герои праздника Зима и Весна, Весняночка и скоморохи развлекали дошколят шутками-прибаутками, загадками да потешками, а потом, уже на улице,  ноги сами пускались в пляс,а от веселых и задорных игр  аж в воздухе звенело. Но когда пришло время сжигать Чучело Масленицы и есть обалденно вкусные блинчики - праздник достиг своего апогея. Дети были в восторге!!! А в группах детей уже ждал чай со сладостями, который  согрел их после праздничной прогулки. И уже вечером, когда родители забира ... Читать дальше »

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 668 | Добавил: iskra | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (0)

Дошкольное детство - яркий период в жизни каждого человека. Детство - это интересная, сказочная страна радости, чуда, сюрпризов, познания  нового. И очень важно, кто ведет малыша по дорожках и тропинкам этой сказочной страны. В детском саду такими "путеводителями", в первую очередь, становятся, конечно же, воспитатели. Но не менее важна и роль помощника воспитателя. Ведь именно помощник воспитателя, а раньше ее называли ласково и нежно - нянечка, является правой рукой воспитателя. И порой помощнику воспитателя приходится не только выполнять работу по наведению чистоты и порядка в группе, но и присматривать за детьми, помогая воспитателю. И какже справляется помощник воспитателя со всем этим?! Вот чтобы узнать это, в нашем детском саду 19 марта был проведен конкурс профессионального мастерства среди помощников воспитателей. Конкурс включал в себя три основные этапа: проверка выполнения п ... Читать дальше »
Категория: наши мероприятия | Просмотров: 893 | Добавил: iskra | Дата: 21.03.2010 | Комментарии (1)