05:31
СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ "ОДИН ДЕНЬ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ В ДОУ"

     27 февраля в нашем детском саду прошёл семинар – совещание муниципального уровня «Один день эффективной работы в ДОУ». Для гостей была проведена экскурсия по группам, где наши педагоги представили совместную деятельность педагогов и детей по навыкам 21 века. В 1 младшей группе воспитатель Кузьменко Надежда Сергеевна представила кукольный театр «Колобок» по навыкам чтения и письма . Во 2 младшей группе Ошкукова Ольга Владимировна вместе с детьми играла с математическим кубом. Костюкова Екатерина Николаевна  с детьми средней группы ходили в магазин и покупали подарки для бабушки Федоры, тем самым развиваю финансовую грамотность. . В старшей группе воспитатели Малышкина Татьяна Сергеевна и Рублевская Карина Васильевна играли с детьми в сюжетно-ролевую игру «Больница», там дети познакомились  с техническими устройствами, терминалами по выдаче талонов и бахил, тем самым развивая навыки ИКТ. А в подготовительной группе Руденко Анна Александровна развивала в детях естественнонаучную грамотность. Дети заполняли календарь природы, определяли зимующих и перелетных птиц и кормили их кормом.

    После экскурсии гостям был представлен педагогический совет «Дидактическая игра, как основа формирования навыков 21 века». Во время работы на педсовете педагоги определяли понятия и заполняли технологические карты по навыкам 21 века. Особое внимание было уделено представлению дидактических игр по навыкам 21 века, разработанные педагогами. Кузьменко Надежда Сергеевна- дидактическая игра на развитие  естественнонаучной грамотности «Кто что ест», и на финансовую грамотность «Размен». Малышкина Татьяна Сергеевна представила   дидактические игры на развитие естественнонаучной грамотности «Морские обитатели» и на развитие навыков чтения  «Теремок».  Рублевская Карина Васильевна представила   дидактические игры на развитие  математической грамотности «математический планшет и «Цветная ромашка». Ошкукова Ольга Владимировна - дидактическая игра на развитие  математической грамотности «Математический куб», на развитие  финансовой грамотности «Копилка». Руденко Анна Александровна также представила дидактические игры на развитие  математической грамотности «Математический дом». Костюкова Екатерина Николаевна  дидактическая игра на развитие  естественнонаучной  грамотности. Капустина Татьяна Владимировна - дидактическая игра на развитие  финансовой грамотности «Денежные кошельки» и Овечкина Алена Ивановна представила дидактическую игру на развитие  навыков чтения и письма.

          

                           

           

           

           

           

             

                                                                

             

             

             

По итогам педсовета были выявлены лучшие игры и педагогам были вручены дипломы и сертификаты.Один день эффективной работы действительно оправдал свое название. Все гости остались под впечатлением и много чего взяли для своей работы по навыкам  21 века.

Категория: наши мероприятия | Просмотров: 212 | Добавил: Alena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]